Обзор термостата Hansgrohe Logis 13123000

Обзор термостата Hansgrohe Logis 13123000

Артикул: 13123000
Цена 37340 руб
Подробнее...

Термостат Hansgrohe Logis 13123000 используется для обеспечения водяного потока комфортной температуры в ванной и душе. Непревзойденное немецкое качество этого устройства обеспечит длительный срок службы. При производстве изделия используются современные технологии, способствующие равномерному потоку воды, быстрой очистке от известковых отложений, которые сложно убрать. Имеется возможность экономить расход воды. У данной модели термостата имеется большое количество достоинств, среди которых выделяются:

  • Простота установки, которая становится еще проще благодаря наличию инструкции;
  • Стильный дизайн, позволяющий изделию вписаться в любой интерьер;
  • Продвинутые технические параметры;
  • Надежность. Изделие прослужит долго благодаря качественным материалам и технологиям;
  • Стабильность работы устройства.

Упаковка и комплектация

При покупке сразу обращает на себя внимание упаковка. Устройство поставляется в картонной коробке, оформленной в стилистике производителя. Она серого цвета с содержанием информации о параметрах изделия. Упаковка является внушительной по своему весу, что говорит о качестве используемых для производства товара материалов. На самой упаковке есть штрих код и сведения о параметрах товара, находящегося в ней.

Наполнение коробки включается в себя несколько элементов, среди которых первое, что обращает на себя внимание, это инструкция и документы на оборудование. Комплектация включает в себя также надежно упакованный термостат, декоративные кольца отражатели, эксцентрики, фильтры-грязеуловители. Все детали надежно упакованы в отдельные полиэтиленовые пакеты и разложены по ячейкам.

Комплектующие для монтажа
В комплекте поставляются эксцентрики в количестве двух штук. Они созданы из латунного материала и имеют хромированное покрытие с внутренним прорезиненым пространством.
Два хромированных кольца отражателя из латуни также находятся в данном комплекте. Сразу видно, что производитель уделил внимание даже таким мелким деталям, чтобы использование устройства было комфортным для потребителей и вписывалось легко в интерьер ванной комнаты.

Рассмотрим изделие поближе.

Сам термостат по стилистике исполнения не отличается от мелких деталей, входящих в комплект. У него серебристый оттенок, который совместим с самыми разными стилями оформления ванной и душевой комнаты. Производитель выбрал удачное дизайнерское решение для своего изделия, сделав его стильным и актуальным на все времена. Благодаря глянцевому хромированному покрытию он будет совместим с современным дизайном помещений или с устаревшей классикой. Этот вариант смесителя не является простым. У него слева находится переключатель душа на излив, а справа регулятор температуры воды.

Благодаря долговечной термостатической капсуле обеспечивается плавный водный поток. Она выполнена из качественного керамического материала, который выдерживает несколько сотен циклов. На изливе присутствует классический аэратор, который позволяет воде смешиваться с воздухом, и более плавно распылять поток воды. Аэратор съемный, так что, при загрязнении, его можно снять и промыть под большим напором воды.

На поверхности самого термостата рядом с каждой ручкой имеются обозначения, какой регулятор, для чего предназначен.
Включение/переключение потока и напора воды: поворот рукоятки вверх включает душевую лейку, вниз – излив. Чем дальше крутиться ручка, тем быстрее льётся вода.

Регулировка температуры:Регулятор температуры Изначально установлен на 38 градусов, по желанию, можно установить любую температуру. При повороте вниз, будет увеличиваться температура. Дойдя до 38 градусов ручка застопориться. Чтобы увеличить температуру, нажмите на небольшой фиксатор, и продолжайте крутить ручку.

Внимание!
Подключение горячей трубы водоснабжения происходит слева. Специально для этого имеется цветовое обозначение в виде красной точки. Если вы подключите холодную воду, термостат не будет работать!
Для крепления устройства на стену имеется два отверстия, куда крепятся эксцентрики и декоративные кольца. В нижней части устройства есть резьба для подсоединения смесителя к водоотводу. Она, как и другие составляющие конструкции этого прибора, не отличается по цвету.

Монтаж термостата

Для того чтобы сборка не доставила хлопот покупателям, производитель позаботился о дополнении комплектации подробной инструкцией. В ней поэтапно изложено, с чего начать монтаж, и чем завершить. Вся инструкция представлена в формате иллюстрации. На картинках указано, какие детали нужно соединять вместе, и в какой последовательности. Также описаны параметры инструментов, которые могут пригодиться при выполнении данной работы. С такой инструкцией каждый справится с установкой прибора, даже если у него нет никакого опыта в монтаже смесителей.

Технические характеристики коробки:
Размеры коробки 13123000
Повторим размеры
Габариты коробки: 36 х 10 х 22 (длина*высота*ширина) см
Вес: 2,50 кг
Состав комплекта:

  • Термостат;
  • Комплектующие;
  • Инструкция;
  • Гарантийный талон.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры